Информация

25 марта в Магадане состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры России

25 марта в Магадане состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры России: профессиональный праздник на Колыме вместе со всей страной сегодня отмечают более 1700 специалистов. На торжественном мероприятии, которое прошло в стенах областной библиотеки имени А. С. Пушкина, отметили более 50 работников сферы культуры.

На церемонии присутствовала заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко, поздравляя работников культуры она отметила:

 Очень приятный повод собрал нас сегодня в этом зале. От имени губернатора территории Сергея Носова хочу поблагодарить вас за вашу работу, инициативу  и за все то, что вы сегодня создаете. Как сказал великий классик «Красота спасет мир». Сегодня в слово красота мы вкладывает такие понятия как «искусство», «творчество», «духовность» – то есть всё то, чем вы занимаетесь. Вы знаете, что во всем мире продолжается борьба с пандемией, и на передовой в этой борьбе были и остаются медицинские работники. Вы тоже сегодня на передовой: сегодня так необходимо объединять наше население, доводить достоверные исторические факты, заниматься воспитанием молодежи – всё это у вас получается. Мы верим в ваш профессионализм. Я знаю, вы делаете огромную работу, и каждый из вас вносит свой вклад. С праздником вас! Здоровья, гармонии, благополучия и веры в светлое будущее, – отметила Татьяна Савченко и перешла от поздравлений к награждению специалистов сферы культуры.

Также Татьяна Савченко вручила Благодарственные письма губернатора Магаданской области с формулировкой «За многолетний, добросовестный труд, достигнутые успехи в профессиональной деятельности». Благодарственное письмо получил коллектив ГАУК МО «Ресурсный центр развития культуры» в лице директора Басараб Татьяны Александровны.

 

Министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева в поздравлении коллегам отметила:

— Я горжусь тем, что сегодня в моем коллективе столько талантливых, творческих специалистов. Сегодня Правительство России и Магаданской области уделяют большое внимание сфере культуры: мы это видим и в обновлении материально-технической базы, и в создании уникальных проектов, направленных на популяризацию сферы культуры, и в векторе на наполнение наших мероприятий новым содержанием. Коллеги, я вас всех благодарю за работу. Всем вам желаю счастья! А счастье это здоровье, благополучие, успех, реализация всех планов, мир в ваших семьях. С праздником всех нас!

Профессиональный праздник в этот день проходил во всех уголках Магаданской области.

Источник: Министерство культуры и туризма Магаданской области  https://minkult.49gov.ru/press/news/index.php?id_4=70304

 
 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Оцените работу сайта