Информация

Сегодня принимает поздравления с 70-летием член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Татьяна Басараб. Полицейские и председатель Совета Роман Корсун поздравили Татьяну Александровну с прекрасной юбилейной датой.

   

На протяжении 11 лет она является одним из самых инициативных членов Общественного совета. Татьяна Басараб осуществляет общественный контроль за деятельностью полиции, в связи с этим периодически посещает специальные учреждения, в которых находятся граждане, нарушившие административное либо уголовное законодательство, бывает в Центре временного содержания иностранцев, в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Однажды, во время одного из таких посещений, она подметила: «Конечно, важно вовремя среагировать на тот или иной неправомерный поступок подростка, чтобы он не почувствовал полной безнаказанности за свои действия. Это хорошая профилактическая мера, но важно и другое   сотрудники Центра в своей работе руководствуются не только строгим выполнением профессиональных обязанностей по перевоспитанию подопечных, но и раскрывают скрытые таланты ребят в неформальной обстановке, стараются увлечь их полезными делами. И это здорово!».

На протяжении нескольких лет общественница оказывает безвозмездную помощь в предоставлении видеоматериалов различной профилактической и патриотической направленности подразделениям полиции.

«Конечно, работа в Общественном совете не ограничивается строгими рамками, - рассказывает Татьяна Александровна, - я рада, что иногда мои профессиональные возможности, связанные с киноиндустрией, помогают полиции. Мы приглашаем сотрудников на различные кинофестивали, вместе участвуем в обсуждениях фильмов. Наше учреждение с удовольствием открывает свои двери для всех желающих, мы организовываем экскурсии, рассказываем об истории развития кино в нашей области, организовываем встречи молодых сотрудников органов внутренних дел с ветеранами Великой Отечественной войны, с известными творческими личностями. Я считаю, что патриотическое воспитание молодежи очень важно».

Начальник УМВД России по Магаданской области Александр Постовалов поздравил Татьяну Александровну с юбилеем: «От всего сердца поздравляю Вас с 70-летием со Дня рождения! В этот праздничный день примите искренние пожелания счастья, гармонии, оптимизма, ярких событий. Желаю Вам, чтобы здоровье никогда не подводило, чтобы Вас всегда сопровождали благополучие и хорошее настроение».  

Наша справка:

Татьяна Александровна Басараб на протяжении 30 лет является бессменным руководителем Ресурсного центра развития культуры, кино и туризма Магаданской области (бывший Магаданкиновидеопрокат), с апреля 1998 года назначена председателем комиссии по правам человека при губернаторе Магаданской области, которая в 2006 году преобразована в Совет при губернаторе Магаданской области по содействию развития гражданского общества и правам человека. Много делает на территории Магаданской области для развития гражданского общества.  По ее личной инициативе была сформирована комиссия по помилованию при губернаторе Магаданской области, которая успешно работает и сейчас.

За профессиональные и общественные достижения награждена многочисленными наградами, является Заслуженным работником культуры Российской Федерации, Отличником кинематографии СССР и т.д.     

В 2018 году в преддверии празднования 300-летнего юбилея российской полиции, за личный вклад в обеспечение правопорядка и законности, содействие повышению авторитета органов внутренних дел приказом Министра внутренних дел Российской Федерации В.А. Колокольцева Татьяна Александровна награждена нагрудным знаком «За содействие МВД».  

Пресс-служба УМВД России по Магаданской


https://49.мвд.рф

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Оцените работу сайта