Информация / Кинокомиссия ДФО

На первом заседании кинокомиссии Дальневосточного федерального округа обсудили вопросы развития дальневосточной киноиндустрии

На первом заседании кинокомиссии Дальневосточного федерального округа обсудили вопросы развития дальневосточной киноиндустрии

29 сентября 2022 года состоялось первое заседание кинокомиссии Дальневосточного федерального округа.  В мероприятии приняли участие представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства культуры Российской Федерации, регионов Дальнего Востока, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Фонда поддержки регионального кинематографа, региональных кинокомпаний.

На первом заседании в режиме онлайн-конференции присутствовали

 Чернова Вероника Павловна -Заместитель Министра культуры и туризма Магаданской области, 

Басараб Татьяна Александровна –член кинокомиссии ДФО, директор государственного автономного учреждения культуры Магаданской области «Ресурсный центр развития культуры».

Были выбраны председатель, заместитель и секретарь кинокомиссии ДФО.

Два предложения направленные от Магаданской области в план работы на 2023 год, утвердили на заседании и будут реализованы. В настоящее время созданная кинокомиссия является единственной на сегодняшний день в Дальневосточном федеральном округе.

Кинокомиссия будет заниматься созданием на территории Дальнего Востока условий для развития кинематографа, включая подготовку кадров, содействием организациям кинематографии в выборе локаций на территории ДФО для съемок фильмов, представлением их интересов в международных кинематографических ассоциациях, включая кинофестивали и кинорынки.


Приказ № 90 по кинокомиссии

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Оцените работу сайта