Информация

День детского экологического кино России

12 октября 2023 года в г. Волосово, Ленинградская область, состоится День детского экологического кино России. В этом году фестиваль отметит первый серьёзный юбилей – он пройдет в десятый раз. Все эти годы организаторы прилагают множество усилий для проведения фестивального Дня и поддержания высокого уровня оценки творческих работ. 

Цель фестиваля – экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения. Дети и подростки участвуют в создании киноработ, анализируют их и понимают всю необходимость и важность сохранения окружающей среды.

Во время проведения Дня детского экологического кино России традиционно проходят показы конкурсных работ, созданных детскими и подростковыми студиями в Российских регионах. В работе фестивального Дня принимают участие делегации ребят учебных заведений региона, Российской Федерации, работает детское жюри. Организаторы готовят блестящую концертную программу. В программе могут принимать участие и зарубежные работы.  

В настоящее время День детского экологического кино России является наиболее передовым и концептуально успешным, и не имеющим аналогов среди мероприятий подобной тематики в РФ. 

Оперативная информация о проекте – на официальной странице Дня детского экологического кино России в ВК: https://vk.com/denecokino

 

                                                                                              

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Оцените работу сайта